首页>市长信箱

温馨提示:

近期,因都江堰市政府门户网站升级改版,可能会对市民朋友查询由“市长信箱”提交的意见建议的办理情况造成一定影响。为确保您提交的意见或建议能及时得到处理回复,从即日起,如您需要使用“市长信箱”功能,对都江堰市的发展提出宝贵的意见和建议,请您通过“成都市人民政府网络理政平台”进行提交,我们将按照《信访条例》的规定认真研究处理,并通过相关渠道及时回复您。感谢您对都江堰市政府门户网站的支持,给您造成的不便,敬请谅解!“成都市人民政府网络理政平台”地址
个人信息
* *
信件内容
* *
办理情况

  2017年上半年,市长信箱共收到网友信件687件(其中,问题咨询类189件,政策解答类82件,求助类201件,问题反映类98件,投诉类48件,其他类69件),受理687件,办结687件,办结率100%;从网友反馈的办理结果看,办件满意的589件,基本满意的96件,不满意2件,办件满意率99.70%。

名称:市长信箱 办件量:687 满意:589 基本满意:96 不满意:2 满意率: 99.70%
  • 中国做事有理、有利、有节,一旦打起来,美国方面会痛得要命。 2018-12-10
  • 景区去门票化积弊短期难除 如何摆脱门票依赖? 2018-12-09
  • 河南“三条丝路”并举 内陆腹地成开放前沿 2018-12-09
  • 萌哭!熊猫宝宝的首场足球赛开赛啦 2018-12-09
  • 人民空军投身改革强军 加快推进战略转型 2018-12-08
  • 1-5月份安徽省限额以上消费品零售额2104.7亿元 2018-12-08
  • 夏天吃雪糕怕伤胃拉肚子 如何健康吃冷饮——食品安全频道——黄河新闻网 2018-12-07
  • 生态环境部:京津冀201家企业存在环境问题 2018-12-07
  • 这个帖子,本人已经驳斥多次了。共产主义不是不能实行按劳分配,而是不需要实行按劳分配。共产主义时代,产品极大丰富,所以实行按劳分配是多余的,好比脱裤子放屁!... 2018-12-07
  • 四川通报6起群众身边的腐败和作风问题 2018-12-07
  • 【华商侃车NO.191】大家开车抢黄灯吗? 2018-12-06
  • 日照市园林建设发展公司精细化修剪为城市园林景观添魅力 2018-12-06
  • 岳云鹏跟陈赫学打嗝 网友调侃:你教他说相声啊 2018-12-06
  • 回复@不能这样啊:那你不是可以啥事不做天天甩起手耍?你自己不求上进还不准别人有所追求么? 2018-12-05
  • 都昌一代课教师无证上岗体罚学生? 县教体局称将辞退 2018-12-05
  • 501| 617| 68| 196| 77| 511| 292| 338| 488| 836|